Найдите значение числового выражения

(4 14/39:2-1 5/52) - 21,2212:20,02 =

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:45
    0
    4 14/39:2=170/39*1/2=85/39=2 7/39

    2 7/39-1 5/52=2 28/156-1 15/156=

    1 13/156=1 1/12

    21,2212:20,02=1,06

    1 1/12-1,06=1 1/12-1 3/50=1 25/300-1 18/300=7/300