Сколько чисел вида

ababab

, где a и b - различные цифры и a≠0, делится на 217?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:19
    0
    ababab=ab·10101=ab·3·7·13·37; 217=7·31. Вывод: ab должно делиться на 31, откуда ab=31 или 62 или 93.

    Ответ: 3