В этом году к 8 марту в теплице вырастили 9 500 роз что в 4 раза больше чем в прошлом году. На сколько роз больше вырастили в теплицы в этом году

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:51
    0
    1) 9500:4=2375 (роз) - в прошлом году.

    2) 9500-2375=7125 (роз).

    ответ: 7125 роз выростили в этом году.

    это точно правильно я проверила.
  2. 10 марта, 21:18
    0
    9500/4=2375 - в прошлом году

    9500-2375=7125 - на ко-лво роз больше чем в прошлом году!