Две бригады ресонтироволи дорогу. Первая бригада отримонтировала 3 км 506 м, другая - на 730 м больше. какой длины дорогу отремонтировали обе бртгады. Помогите сделать задачу

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:22
    0
    1 км - 1000 м

    1-я бригада отремонтировала дорогу длиной 3 км 506 м = 3506 м

    2-я бригада отремонтировала дорогу на 730 м больше:

    3506 + 730 = 4236 метров

    Вместе эти бригады отремонтировали дорогу длиной:

    3506 + 4236 = 7742 м = 7 км 742 метра.

    Ответ: 7 км 742 м.
  2. 5 ноября, 22:02
    0
    I бригада - 3 км 506 м, а II бригада - на 730 м больше, значит II бригада - 4 км 236 м.

    Работа двух бригад: 3 км 506 м + 4 км 236 м = 7 км 742 м

    Ответ: 7 км 742 м - длина дороги.