Объем куба равен 27 см ... 3 ... найдите площадь его поверхности ... А) 72 см ... 2 ... В) 54 см ... 2 ... В) 36 СМ ... 2 Г) 27 СМ ... 2 ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:47
    0
    27 см=х^3, т. к. у куба ширина, длина и высота равны.

    27=х^3

    х=3 см.

    Всего у куба 6 поверхностей. Площадь каждой равна 3*3=9 квадратных см. 9*6=54 квадратных см.

    Ответ: 54 квадратных см.