когда у Николая спросили Сколько ему лет Он подумав ответил Я в три раза моложе своего отца втрое старше брата Сергея Сергей моложе своего отца на 40 лет Сколько лет Николаю? Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:47
    0
    Х лет - Сергею

    3 х - Николаю

    3*3 х=9 х - отцу

    9 х-х=40

    8 х=40

    х=40:8

    х=5 лет Сергею

    3*5=15 лет Николаю