Когда колю спросили, сколько ему лет он ответил" я втрое моложе папы, но втрое старше своего брата антоши" тут подбежал антоша и сказал, что папа старше его на 40 лет, сколько лет Коле

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:06
    0
    Х-Антоше

    3 х-Коле

    х+40-папе

    3 х*3-папе

    9 х = х+40

    9 х-х=40

    8 х=40

    х=40/8

    х=5

    5*3=15 лет Коле