Решите систему уравнения 3 х+5 у=162 х+3 у=9

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:41
    0
    3 х+5 у=16

    2 х+3 у=9

    2*3 х+2*5 у=2*16

    3*2 х+3*3 у=3*9

    6 х+10 у=32

    6 х+9 у=27

    6 х-6 х+10 у-9 у=32-27

    у=5

    3 х+5*5=16

    3 х+25=16

    3 х=16-25

    3 х=-9

    х=-9/3

    х=-3

    3 * (-3) + 5*5=-9+25=16

    2 * (-3) + 3*5=-6+15=9