Вычисли значения вырожения: 1) 5 (a+7), если: а=3, a=2, a=0 2) (2x-1) * на 3, если:*=1,*=5,*=10

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:28
    0
    1) 5 (а+7) = 5 а+35=5*3+35=15+35=50

    5 (а+7) = 5 а+35=5*2+35=45

    5 (а+7) = 5 а+35=5*0+35=35

    2) (2 х-1) * 3=6 х-3=6*1-3=3

    (2 х-1) * 3=6 х-3=6*5-3=27

    (2 х-1) * 3=6 х-3=6*10-3=57
  2. 23 июля, 23:01
    0
    1) Если a=3, то выражение 5 (a+7) принимает вид 5 * (3+7) = 5*10=50

    Если a=2, то выражение 5 (a+7) принимает вид 5 * (2+7) = 5*9=45

    Если a=0, то выражение 5 (a+7) принимает вид 5 * (0+7) = 5*7=35

    2) Если x=1, то выражение (2x-1) * 3 принимает вид (2*1-1) * 3=1*3=3

    Если x=5, то выражение (2x-1) * 3 принимает вид (2*5-1) * 3=9*3=27

    Если x=10, то выражение (2x-1) * 3 принимает вид (2*10-1) * 3=57