Упростите выражения: 8n (-3) - 5 (n+4) - 2 (6n-5)

5/7 (2,8c-4 1/5d) - 2,4 (5/6c-1,5d)

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:24
    0
    8n (-3) - 5 (n+4) - 2 (6n-5) = - 24n - 5n - 20 - 12n + 10 = - 41n - 10

    5/7 (2,8c-4 1/5d) - 2,4 (5/6c-1,5d) = 2c - 3d - 2c + 3,6d = 0,6d
  2. 7 сентября, 21:20
    0
    - 24 п - 5 п - 20 - 12 п + 10 = - 41 п - 10

    ответ: - 41 п - 10

    5/7 (28/10 с - 21/5d) - 24/10 (5/6 с - 15/10d) =

    = 140/70 с - 105/35d - 100/60 с + 360/100d = 8400/4200 с - 7000/4200 с =

    = 1400/4200 с = 1/3 с

    12600/3500d - 10500/3500d = 2100/3500d = 3/5d

    1/3 с + 3/5d

    ответ: 1/3 с + 3/5d