Разложите на множители 25x²y²-16

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:20
    0
    Нужно использовать формулы сокращенного умножения (a+b) (a-b) = a²-b²

    (5xy+4) (5xy-4)
  2. 4 января, 15:33
    0
    25x²y² - 16 = (5xy) ² - 4² = (5xy - 4) (5xy + 4)