Помогите решить уровнение 35: (15-у: 8) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:35
    0
    35: (15-у: 8) = 5 Переворачиваем дробь 15-у: 8: 35*8:15-у=5 280:15-у=5 По свойству пропорции: 280=75-5 у 205=-5 у Тткуда: у = - 41
  2. 4 января, 16:00
    0
    35: (15-у: 8) = 5

    (15-у: 8) = 35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64

    Проверка:

    35: (15-64:8) = 5

    35: (15-8) = 5

    35:7=5

    5=5