Расстояние между A и B 21.6 км. В 8 утра из A в B вышел катер. Он пробыл в B 1,5 часа и вернулся обратно в 12 часов 30 минут. Какого скорость течения реки, если скорость катера 15 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:23
    0
    12,5-8-1,5=3 часа время в пути

    Х - скорость течения реки

    21,6 / (15+х) + 21,6 / (15-х) = 3

    648/3=225-х²

    Х=3 км/час скорость течения реки.