Составь буквенное выражение по схеме.? + (? - 118) найди значение выражений при заданных значениях букв. а=425,128,119 б=315,245,123

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:23
    +1
    А + (в-118)

    при: а=425 в=315

    425 + (315-118) = 608

    1) 315-118=183

    2) 425+183=608

    при: а=128, в=245

    128 + (245-118) = 141

    1) 245-118=23

    2) 118+23=141

    при: а=119 в=123

    119 + (123-118) = 124

    1) 123-118=5

    2) 119+5=124

    я очень надеюсь, что все сделала правильно