Какие из чисел 1234, 3051, 8442 делятся на 9?

Какую цифру следует поставить вместо звёздочки 311*, чтобы полученное число делилось и на 2 и на 3?

Сравните дроби 7/9 и 5/6

Сократите дробь 36/48

Представьте в виде обыкновенной несократимой дроби 0,24

Выполните сложение 4/9+5/6

Выполните вычитание 45/8-1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:08
    0
    3051:9 = 339

    8442:9=938

    3114:2 и на 3

    7/9 <5/6

    36/48 на 12 будет 3/4

    12/50

    4/9+5/6=8/18+15/18=23/18

    4 5/8-1 1/2 = 3 1/8