На олимпиаде по математике соревновались 532 ученика из 3-х школ. из первой и второй школ принимали участие 383 ученика, а из второй и третьей-344 ученика. Сколько учеников из каждой школы принимали участие в олимпиаде?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:17
    0
    1) 532 - 344 = 188 (уч.) - из первой

    2) 532 - 383 = 149 (уч.) - из третьей

    3) 383 - 188 = 195 (уч.) - из второй

    ответ: 188 ученеков, 195 учеников, 149 учеников