Найдите среднее арифметическое чисел:

а) 5, 3, 7; б) 12, 15, 18 В) 1,2,5,12 г) 3, 4, 5, 6, 7,

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:46
    0
    А) (5+3+7) : 3 = 15: 3 = 5

    б) (12+15+18) : 3 = 45 : 3 = 15

    в) (1+2+5+12) : 4 = 20 : 4 = 5

    г) (3+4+5+6+7) : 5 = 25 : 5 = 5