Длина прямоугольной площадки 18 м ва ширина 9 м Сколько шагов надо сделать чтобы ее обойти если длина шага 72 см

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:40
    0
    P=18*2+9*2=54 м

    54 м=5400 см

    5400:72=75

    Ответ: 75 шагов
  2. 14 марта, 20:56
    0
    1) (18+9) * 2=54 (м) площадь площадки

    нужно метры перевести в сантиметры 54 м=5400 см

    2) 5400:72=75 (ш)

    Ответ: 75 шагов нужно