Собственная скорость катера 10 2/3 км в час. Скорость течения реки 1 1/9 км в час за какое время преодолеет катер расстояние 86 км, если будет плыть против течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:00
    0
    86: (10 2/3-11/9) = 86: (85/9) = 86*9/85=9 9/85

    9 9/85 часа

    или 9 часов и чуть менее 7 минут понадобится катеру чтобы преодолеть 86 км
  2. 10 ноября, 01:19
    0
    Против течения скорость катера уменьшается 10 2/3 - 1 1/9 = 9 5/9 = 86/9. Время составит 86:86/9 = 9 часов ровно