При каком значении a равенство 4 (a-2) + 3 (x-1) = 3x+8 является тождество

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:13
    0
    4 (a-2) + 3 (x-1) = 3x + 1

    4a - 8 + 3x - 3 = 3x + 1

    3x + 4 а - 11 = 3x + 1

    Равенство является тождеством тогда, когда коэффициенты при степенях х, равны:

    4a-11 = 1

    4a = 12

    a = 3.