Один человек отправился из Кишинева в Бухарест на поезде. Поезд начался в 16:45 в Кишиневе и прибыл в Бухарест в 06:30 следующего дня. Сколько часов и минут человек нашел в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:22
    0
    С 16:45 до 24:00

    24:00 - 16:45 = 7 часов и 15 минут

    с 24:00 до 06:30 = 6 часов и 30 минут

    7 часов 15 минут + 6 часов 30 минут = 13 часов и 45 мин.
  2. 26 мая, 00:13
    0
    Кишинёв и Бухарест находятся в одном часовом поясе, и разницы во времени не имеют. 16 ч 45 мин=16,75 часа; 6 ч 30 мин=6,5 часа.

    24-16,75=7,25 ч человек ехал на поезде в первый день.

    0+6,5=6,5 ч человек ехал на поезде во второй день.

    7,25+6,5=13,75 ч = 13 ч 45 мин. был человек в пути.

    Ответ: 13 ч 45 мин.