Определите, сколько ящиков в форме прямоугольного параллелепипеда размером 40 см, 30 см и 50 см поместится в корпус прямоугольного параллелепипеда, если размеры тела, как известно, 2 м, 3 м и 1,5 м.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:19
    0
    3 метра длина, 2 метра ширина 1,5 метра высота. переводим в сантиметры 3000 см 2000 см и 1500 см. узнаем площадь 3000*2000*1500=90000000000 см площадь ящика 40*30*50=60000.9000000000:60000=150000 см
  2. 15 октября, 22:49
    0
    Стены = 40 * 30 * 50 = 60 000 см³

    Вагон = 2 * 3 * 1,5 = 9 м³

    60 000 см³ = 0,06 м³

    9: 0,06 = 150 коробок