новый дом состоит из 3 х корпусов. 3 ий корпус выше 2 ого на 378 см, а 2 ой корпус выше 1 ого на162 см. на сколько см 1 ый корпус ниже 3 его?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:21
    0
    если первый корпус принять за х, то второй корпус у=х+162, а третий получается z=у+378, вместо у подставляем его значение и получаем z=х+162+378, z=х+540, откуда выводим х (то есть первый корпус), х=z-540, ответ, первый корпус ниже третьего на 540 см.