Помогите решить уравнение 570: (35-х) + 70=100

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:54
    0
    570 : (35 - х) + 70 = 100

    570 : (35 - х) = 100 - 70

    570 : (35 - х) = 30

    35 - х = 570 : 30

    35 - х = 19

    х = 35 - 19

    х = 16
  2. 22 июля, 23:57
    0
    570 : (35 - х) + 70 = 100

    570 : (35 - х) = 100 - 70

    570 : (35 - х) = 30

    35 - х = 570 : 30

    35 - х = 19

    х = 35 - 19

    х = 16