На трёх полках стоят книги на первый на 20 книг меньше чем на 2 других вместе а на второй на 30 книг меньше чем в первый и третий вид сколько книг стоит на третьей полке

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:24
    0
    На первой полке х книг, на второй y, на третьей я

    x = y+z-20

    y=x+z-30 = > выведем x = y-z+30

    y+z-20=y-z+30

    2z=50

    z=25 книг на 3 полке