Решите задачу:

Вася измерил растояние от дома до школы 1) 950 шагов 2) 938 шагов 3) 960 шагов. Считая шаги равные 0,5+-0,1 м оценить верхнюю границу и нижнюю границу растояния от дома до школы

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:18
    0
    Максимальное расстояние (верхняя граница) равна произведению наибольшего количества наибольших шагов: 960 * (0,5 + 0,1) = 960 * 0,6 = 576 м.

    Минимальное расстояние (нижняя граница) равна произведению наименьшего количества наименьших шагов: 938 * (0,5 - 0,1) = 938 * 0,4 = 375,2 м.