Помогите решить уравнение с пошаговым решением: 38-3 (x+2) = x

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:05
    0
    38-3 (x+2) = x

    38-3x-6=x

    32-3x=x

    3x-x=32

    4x=32

    x=32:4

    x=8
  2. 27 ноября, 19:25
    0
    38-3 (х+2) = х

    38-3 х-6=х

    38-6=3 х+х

    4 х=32

    х=32:4

    х=8