В двух коробках - 6000 листов A4. Каждый лист находится в каждой коробке, если он в 5 раз больше, чем другой

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:11
    0
    A + b = 6000

    a = 5b

    5b + b = 6000

    6b = 6000

    b = 6000: 6

    b = 1000 листов во втором ящике

    a = 6000-1000

    a = 5000 листов в первом ящике