Человек, заблудившийся в лесу, вышел на пересечение трех тропинок.

Вероятность выхода из леса в течение оставшегося дня составляет соответственно 0,8; 0,4;

0,6 для каждой тропинки. Чему равна вероятность того, что человек вышел из леса в этот день, если он выбирает одну из трех тропинок с равной вероятностью?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:32
    0
    (0,6+0,3+0,2+0,1+0,1) * 1/5=0,26 выйдет по любой дороге

    (0,6*1/5) : 0,26=6/13 выйдет по первой