Некто, заблудившись в лесу, вышел на поляну, откуда вело 5 дорог. известно, что вероятность выхода из леса за час для различных дорог равны соответственно 0,6; 0,3; 0,2; 0,1; 0,1. чему равна вероятность того, что заблудившийся вышел по первой дороге, если известно, что он вышел из леса через час?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:23
    0
    (0,6+0,3+0,2+0,1+0,1) * 1/5=0,26 выйдет по любой дороге

    (0,6*1/5) : 0,26=6/13 выйдет по первой