Упростите выражение, наидите его значение:

6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:14
    0
    3 х+5 у=6•3 х+6•5 у=511=6•33+6•53

    дальше из интернета посмотрите я боролся сколько мог
  2. 8 августа, 11:51
    0
    18x+30y+7x-5y=25x+25y при x+y=3

    25*3+25*3=75+75=150

    Ответ: 150