1 целая3/5:3/10 + (1-3/8) * (1-1/3)

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:15
    0
    1 3/5:3/10 + (1-3/8) * (1-1/3) = 2 целых 2/9

    1) 1-3/8=8/8-3/8 = 5/8

    2) 1-1/3=3/3-1/3=2/3

    3) 1 3/5:3/10 = 8/5:3/10=8/5*10/3=80/15=5 5/15 = 5 1/3

    4) 5/8*2/3=10/24=5/12

    5) 5 1/3*5/12 = 2 2/9
  2. 10 сентября, 06:14
    0
    1 3/5:3/10 + (1-3/8) * (1-1/3) = 2 целых 2/9

    1) 1-3/8=8/8-3/8 = 5/8

    2) 1-1/3=3/3-1/3=2/3

    3) 1 3/5:3/10 = 8/5:3/10=8/5*10/3=80/15=5 5/15 = 5 1/3

    4) 5/8*2/3=10/24=5/12

    5) 5 1/3*5/12 = 2 2/9