5-2 (x-1) = 4-x помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:31
    0
    5-2 (х-1) = 4-х

    5-2 х+2=4-х

    -2 х+х=4-5-2

    -х=-3

    х=-3: (-1)

    х=3.

    Ответ: 3.
  2. 28 ноября, 12:22
    0
    5-2 + (x-1) = 4-x

    5-2 + (2-1) = 4-2=2