Решил задачу с пояснением.

За месяц взрослая сорока съедает 24 кг фруктов, овощей и ягод, орехов в 3 раза меньше, а творога на 2 кг больше, чем орехов. Сколько всего корма может съесть сорока за месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:00
    0
    Решение:

    1) 24:3=8 (кг) - орехов.

    2) 8+2=10 (кг) - творога.

    3) 24+8+10=32+10=42 (кг) - всего

    Ответ: 42 кг корма может съесть сорока за месяц.