Товар стоял 800 р определите его цену после двух изменений. Сначала повышение на 20 процентов, потом понижение на 10 процентов. По вопросам.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:16
    0
    1) Товар подорожал на 20%

    800 + 20% = 800 / 100 * 120 = 960 рублей

    2) товар подешевел на 10%

    960 - 10% = 960 / 100 * 90 = 864 рубля

    Ответ: цена в данный момент равна 864 рубля
  2. 29 мая, 07:31
    0
    Это легко,

    800:100=8-1%

    8*20=160

    800+160=960

    8*10=80

    960-80=880

    Ответ: Товар стоит 880 рублей