Товар стоит 500 рублей. определите его цену после двух изменений повышение на 10%, понижение на 20%.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:09
    0
    500

    повышение на 10% = 500+550*0,1=550

    теперь от этоко понижение на 20% = 550 - (550*0,2) = 550-110=440

    Ответ 440
  2. 18 мая, 16:15
    0
    Сначала товар повысили на 10%. Лучше понимается это пропорций:

    500---100%

    ? - - - 110%

    ?=110*500:100=550 рублей. Новая цена.

    То же самое, только за 100% берем число 550:

    550---100%

    ? - - - 80%

    ?=550*80:100=440 рублей. Конечная цена.

    Ответ: 440 рублей.