Товар стоял 500 р опредилите его цену после двух изменений цены сначала повышение на 10% потом понижение на 20%

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:04
    0
    500 р-100%

    500/100=5 (на один%)

    5*10=50 р (повышение)

    500+50=550 р (повышение)

    550/100=5,5 (на один%)

    5,5*20=110 р (понижение)

    550-110=440 р (конечная цена)