Найдите x, если y - (859+x) = 187 и y=2001

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:17
    0
    Если y = 2001, значит

    2001 - (859+х) = 187

    859+х = 2001 - 187

    858+х = 1814

    х = 1814-858

    x = 956

    Проверка:

    2001 - (858 + 956) = 187

    187=187

    Ответ: x = 956