Какое расстояние будет через 3 ч между 2 поездами выехавшимы в противоположных направлениях от 2 станций расстояние между которыми 60 км если 1 шел со скоростью 60 км/ч а 2 70 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:34
    0
    1) 270*3=810

    2) 60*3=180

    3) 180+810+60=1050 км.
  2. 12 августа, 14:45
    0
    1) 60•3=180 (км) - проедет 1-ый

    2) 70•3=210 (км) - проедет 2-ой

    3) 180+210=390 (км) - вместе проедут

    4) 390+60=450 (км) - будет между ними

    Ответ: 450 км будет между ними через 3 часа