От двух станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. один шел со скоростью 82 км/ч а другой - со скоростью на 8 км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 3 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:43
    0
    82*3=246 км отошел от станции первый поезд. 90*3=270 км отошел от станции второй поезд. 270+246+34=550 км будет расстояние между поездами через 3 часа.