Как решить уравнение x + (x-3) = 20

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:40
    0
    х+х-3=20

    2 х=23

    х=23/2=11 целых 1/2=11,5

    вот и все. Больше ничего не сделаешь
  2. 16 сентября, 14:24
    0
    надо раскрыть скобки

    х+х-3=20

    2 х=20+3

    2 х=23

    х=23:2

    x=11,5

    проверка 11,5 + (11,5-3) = 20

    11,5+8,5=20

    20=20