Ширина прямоугольника 8 см, его длина состовляет 150%от его ширины. Найдите пириметр и плошядь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:52
    0
    8:2=4 50 процентов

    значит 150 процентов это 8+4=12

    Р=2* (а+в)

    Р=2* (8+12) =40

    Ответ:40 см
  2. 18 мая, 13:34
    0
    Ширина=8 см Длина=12 см. P=8+12*8+12=40 (см) - периметр S=8*12=96 (см) - площадь