Два печенька сложили в печь за 16 часов известно, что первый из них, работая один, сложил бы печь за 24 часа. За сколько часов второй печник, сложил бы ту же печь.

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:09
    0
    1/24 работы/час - производительность первого печника

    1/16 - 1/24=1/48 работы/час - производительность второго печника

    1:1/48 = 48 (часов) - должен работать второй печник, чтобы сложить печь
  2. 20 апреля, 03:35
    0
    Берем всю работу за 1,

    Общая производительность 1/16

    производительность первого 1/24

    второго 1/х,

    1/х+1/24=1/16,

    1/х=1/16-1/24=3/48-2/48=1/48

    1/х=1/48

    х=1:1/48=48

    За 48 часов второй печник сложил бы эту печь