Два числа относятся как 5:7. найдите эти числа если

а) одно из них на 10 больше чем другое

б) одно из них на 5 меньше другого

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:15
    0
    a) х+10/х = 7/5

    7 х=5 х+50

    2 х=50

    х=25

    25*7=175

    25*5=125

    б) х+5/х = 7/5

    7 х+35=5 х

    7 х-5 х=35

    2 х=35

    х=17.5

    17.5*5=87.5

    17.5*7=122.5