Расставьте в выражениях действия и вычислите их значение.

17 + 21 : (15 - 8) =

4 + 36 : 4 + 5 · 7=

(47 - 5 · 4) : 9=

(32 : 4) · (12 : 4) =

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:55
    0
    1) 20

    2) 48

    3) 3

    4) 24
  2. 13 апреля, 14:19
    0
    17+21 : (15-8) = 20

    1) (15-8) = 7

    2) 21:7=3

    3) 17+3=20

    4+36:4+5*7=48

    1) 5*7=35

    2) 36:4=9

    3) 4+9=13

    4) 13+35=48

    (47-5*4) : 9=3

    1) 5*4=20

    2) 47-20=27

    3) 27:9=3

    (32:4) * (12:4) = 24

    1) (32:4) = 8

    2) (12:4) = 3

    3) 8*3=24