Собственная скорость катера равна 20 целых 3/5 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч. Найдите скорость катера по течению и против течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:23
    0
    V1 = Vк + V теч = 20 3/5 + 1 1/2 = 22 1/10 КМ/Ч (по течению)

    V2 = Vк - V теч = 19 1/10 км/ч (против течения)
  2. 8 июля, 00:35
    0
    20 3/5+1 1/2=21 11/10=22 1/10 км/ч - скорость по течению

    20 3/5 - 1 1/2=19 1/10 км/ч - скорость против течения

    вот так