Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну. Удастся ли им это сделать, если Кирилл собрал 261 шт., Никита - в 2 раза больше, а Максим - на 102 шт. меньше, чем Кирилл? Узнай также, сколько всего грибов они собрали? Ответ: всего грибов они собрали шт., разделить это количество поровну у них.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:20
    0
    261*2=522 261-102=159 261+522+159=942 942/3=314 Ответ: 314 грибов получит каждый мальчик.
  2. 30 декабря, 14:53
    0
    Кирилл собрал 261 шт, получается, что Никита собрал 261*2=522 шт, а Максим собрал 261-102=159 шт. Всего собрали 261+522+159=942 шт. 942/3=314 шт получит каждый, если разделить поровну на всех мальчиков.