Три мальчика: Максим, Кирилл и Никита - собрали в лесу грибы и решили разделить их поровну. Получится ли у них это сделать, если Кирилл собрал 252 шт., Никита - в 2 раза больше, а Максим - на 123 шт. меньше, чем Кирилл? Получится ли поровну поделить

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:20
    0
    1) 252*2=504 (шт.) - собрал Никита

    2) 252-123=129 (шт.) - собрал Максим

    3) 252+504+129=885 (шт.) - всего собрали

    4) 885:3=295 (шт.) - получит каждый

    Ответ: получится.