Номер 3 Решите уравнения: Номер 4 Найдите значение выражения:

1) 3/4 х=2/3 1) 8:х, при х=2 2/3; х=3 1/3

2) 2 3/4 х=1 1/3

3) 7 2/7 х=102 Номер 5 Выполните деление:

4) 4 х=1 1/3 1) 4/25:0.4

2) 15/16:0,25

3) 3/8:0,25

4) 1,4:3 1/2

Номер 9 Найдите значение выражения:

1) 2 3/4: (5 1/2-4 2/5)

2) (4 3/8+12 7/24) : 16 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:09
    0
    1) x = 2/3 / 3/4

    x=8/9

    1) при x=2 2/3 - > 8 : 8/3 = 3

    при х=3 1/3 - > 8 : 10/3 = 12/5=2,4

    2) х=11/3 : 11/4

    х=4/3=1 1/3

    3) х = 102 : 51/7

    х = 14

    Номер 5

    4) х=11/3 : 4

    х=11/12

    1) 0,16/0,4=0,4

    2) 15/16 : 1/4=15/4=3,75

    3) 3/8 : 1/4 = 3/2 = 1,5

    4) 14/10 : 7/2 = 2/5 = 0,4

    Номер 9

    1) 11/4 : (11/2-22/5) = 11/4 : 11/10 = 5/2=2,5

    2) (35/8 + 295/24) : 50/3 = 400/24 : 50/3 = 8/8 = 1