На склад надийшло 1112 кг помидорив у ящиках масою по 32 кг и 40 кг. Ящикив масою 32 кг було 16. Скильки було ящикив масою 40 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:36
    0
    32 * 16 = 512

    1112 - 515 = 600

    600 / 40 = 15 (ящиков по 40 кг)
  2. 6 ноября, 07:15
    0
    Пусть х - количество ящиков по 40 кг

    Тогда 32*16+40 х = 1112